51

(1,065 ответов, оставленных в Железки и снаряжение)

для автономности рекомендую фонарики с мнжеством режимов яркости, особенно рекомендую тусклые режимы. Яркий свет роскошь, постоянно вглядыватся ты устанешь, тусклые режимы и не слепят и позволяют примерно видеть ямы и крупный мусор.

Еще кстати может случится так что фонарю будет невозможно обсвечивать снизу.. к примеру если поставить передний багажник и поднагрузить его чем нибудь крупным.. (часто в пути все делается на скорую руку) то свет поверху может выручать.

52

(1,065 ответов, оставленных в Железки и снаряжение)

много думал на счет слепящего света но если говорить о загородном шоссе то  там в большинстве случаев едешь ослепленный (единственный выход не смотреть дальше 50м)..т.е. если говорить об встречных авто то правильный свет погоды не сделает.

обрезать верхнюю часть пучка можно импровизированным козырьком..10-15см из непрозрачного  пластика думаю хватит.

53

(36 ответов, оставленных в Мероприятия)

в воскресенье таки обнаружил обы новых участка и проехал их. Кто еще не видел рекомендуется нижний участок пока без разметки можно проскочить/незаметить. Верхний (который объезд апхила) проходит прямо по логову шашлычников.

Ну и круг думаю теперь будет еще длиннее/интенсивнее и 90 минутах пока даже не мечтаю.

54

(36 ответов, оставленных в Мероприятия)

sergey.zyablitsky пишет:

что там надо делать, там даже школьники на ашанах съезжали при мне

если просохнет то нормально.. если будет сыро то  без хороших тормозов.. и вилки.. и узкими покрами/ободами.. может быть плохо (мне сорвало безкамерку, чего не случалось более нигде). Делать там почти ничего не нужно (как минимум чтоб не дисквалифицировали). Короче нужно посмотреть сначала.

sergey.zyablitsky пишет:

Не хочешь например завтра приехать и составить компанию?

Щас наверно буду каждый день. Был сегодня. Посмотрим.

Stanislav пишет:

там местами тропки объездные есть

есть но они вроде заросшие. И непонятно как будет разметка.. а как в итоге все поедут.. на тропке потеряется время.

55

(36 ответов, оставленных в Мероприятия)

ездил вчера на трассу. ездить разучился полностью.

некотрые мысли которые еще были в прошлом году.

перед выездом неплохо бы оформить альтернативный выезд. т.к. текущий на тоненького, я там валился как на тренировках так и на гонке:
http://www.picshare.ru/uploads/190914/SM91VvIBYT.jpg


вот здесь в прошлом году на гонке было болотце и вчера там вообще все илом по втулки занесло(!) но там есть возможность взять выше и обехать.. (нарисовано примерно), возможно стоит подчистить:
http://www.picshare.ru/uploads/190914/3O1yQJV6p4.jpg

56

(7 ответов, оставленных в Покатушки)

там ближе к кругликово серьезных хаос был недавно, возле Корфовского вроде уже новый асфальт. Объезжать не советую..

поскольку в ближайшие дожди и холод решил катнуть просто так. к 8 не успел поэтому поехал один. Но как и ожидалось в князке всех накатил.  Было довольно прохладно и на небе существенные тучки. Особо не задерживаяст в Князке покатил дальше. Где то в районе ситы заехали и выехали в ливень.. но это не был холодный вымораживающий ливень как в год назад. Еще одной целью сегодня было обкатать новую покрышку, что и было сделано в полной мере. Честно говоря толком не успел рассмотреть кто там взади ехал. после обеда погода наладилась и было совсем хорошо. Купил литр голубики за 300р. В районе корфовского ремонт трассы в разгаре и пробки гигантские.. в одном место просто все стояли и выходили из машин.. один товарищ совершенно не глядя начал медленно передвигатся от машины.. и в самый последний момент к отбойнику.. успел лишь притормозить, в результате мягкого столкновения упал разбил колено и как потом выяснилось экран абсолютно нового телефона что довольно печально. Физически практически не устал.

со мной потому что:
-не в вацапе
-не заказываю регулярно
-не живу в центре


я вообще как потом выяснил мог все в городе купить. Цепи месяц дык прождал. Думал что в мастерской есть место и никого не напряжется лишняя неделя другая.. но оказалось что оно все двольно жестко.. ну что ж.. проще тогда самому выкручиватся.

Я сделал два заказа одмновренно и хотел их забрать таким же образом.. чтобы не тратить ни свое ни чужое время. Один заказ долго оформлялся и потом далее был отправлен поездом и выдан не не следующий день после прибытия. Поэтому задержка. Хотел как лучше оказался виноват..

да и к тому же это нигде в шапке не написано. Прописывайте все правила буквально или напишите что это заказ для междусобойной тусы из вацапа.

заказ не получен, что печально. Придется тратить деньги.

Виктория пишет:

будьте добры вернуть.

все было возвращено немедленно.. в отличие от моих.

получил этот заказ и предыдущий.

но произошла путаница. Вместо 2 камер из этого заказа: http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.php?id=19650 получены 2 камеры из этой темы..  камеры Schwalbe очень похожие но разные.

63

(19 ответов, оставленных в Покатушки)

решил поучавствовать поскольку есть интерес к турингу, зимой купил передний багажник и за день до старта прислали мега тент. Как обычно в последнее время все на скорую руку собрал закинул и в путь.. ранее был в Елабуге и чем то мне она запонилась.. в этот раз все было по другому.. Тент поставить  не удалось хотя времени что то изменить был одостаточно но дело в том что вечером появляют комары..в велоформе и пц, в течени дня мне отъела одну ногу мошкара  и теперь комары от которых только прятаться. Спрятался в том что удалось соорудить. Хотя и было очень тепло выспатся не удалось.Стоит отметить цены на продукты в Елабуге.. дороже я еще не видел. Короче все дороже меньше чем в два раза но не намного. К бункеру был нулевой интерес но лед в 30 градусов жары это интересно.

64

(66 ответов, оставленных в Покатушки)

может кто завтра с утра хочет котнуть сотку с лишним. шоссе.

65

(13 ответов, оставленных в Мероприятия)

http://www.picshare.ru/uploads/190703/zrzkWP4Xm0.jpg


в длинных бреветах на мой взгляд ирает роль то как организм усваивает калории. После первого дня их не будет и как будет закрыто окно очень важно.

трасса чем то напомнила дуатлон на воронеже который я уже и забыл. Кому понравилось могу порекомендовать(в т.ч. организаторам) xco(и он же входил в xcm) треил этого года на русском:
http://orgeo.ru/files/event/banner_top/7839_o.jpg

что касаетс самой гонки, трассу не смотрел и честно говоря были некоторые сомнения но оно вроде в итоге норм, вел подготовить не успел  и провел скорее тренировочный заезд. Но как оказалось круги пролетают быстро и в принципе можно рассчитывать даже на 6. Некоторые участки прошел пешком, тормоза были закисшие и экспериметировать не хотелось.

может и можно но никто этого не делает.. а если и делает то потом не повторяет. Гонки на такие дистанция и затратны (чтобы все прошло гладко нужно перетрясти вел, все предустмотреть, сразу вопрос о финансировании если чего то нет -как обычно) и бессмысленны. К примеру чтобы быстро ехать скорее всего будут рассматриватся легкие покрышки.. а они недолговечны да и просто если она к примеру порвется будет совсем плохо. Поэтому хорошим тоном будет ставить что то антипрокольное (читай тяжелое). Также думаю не стоит использовать шоссер. Если к примеру что пошло не так.. начался дождь, ночь, плохая дорога.. ты устал (все это запросто) то шоссер с тонкими покрами думаю будет не в тему.

на поезде там сутки до Хабаровска.

кто еще думает туда съездить пишите. Думаю за не более пары суток в одну сторону. С небольшим сном или даже без него.

69

(38 ответов, оставленных в Мероприятия)

СМИ стереотипны. Они скорее осветят сдачу ГТО чем какую то гонку. Или если что нибудь необычное. А лучше и то и другое. Думаю неплохо сделать видимость сдачи ГТО (какие нибудь отжимания).. в качестве чего нибудь необычного .. заставить пару человек ездить на заднем колесе туда сюда..

sku461669 x2
700c, 28 - 47c, 50mm Valve, Presta

71

(26 ответов, оставленных в Болталка)

AlexSuper пишет:

А почему для женской половины участие дармовое? Несправедливо.

из женского пола участников набирается два с половиной человека.. более мене крутящих педали не более 1-ой. Поэтому тут даже говорить не очем.. хотя возможно правильной идеей будет еще доплачивать за участие.. патентуйте.

sergey.zyablitsky пишет:

он уже не в первый раз в мои заказы вписывается непонятно зачем
потом от него никакой реакции

такое было единственный раз.. и только потому что нужно перевести деньги на карту.. что сделать забыл и не успел. Да и к тому же я не так часто заказываю и не привык.

получил смску но ответить не смог.. т.к. деньги ка обычно улетучились. Сколько ни пополняй денги исчезают.. думаю это происходит при подключении мобильного интернета по 10р/МБ, твари ппц.

KMC428544 x 2

74

(38 ответов, оставленных в Мероприятия)

почему некоторых не допускают до пятого круга.. впрочем ладно.. у меня уже пополз тросик заднего переключателя уехал бы не далеко. Я так понял на точке люди замерзли.. ветер был холодный  .. советую в таких случаях устравать щит иначе будет плохо (проверено). На трассе было жарко, (может быть кроме первого круга) и все самое интересное имеено в последних кругах.. но на точке всем так не кажется..

75

(38 ответов, оставленных в Мероприятия)

Stanislav пишет:

Приезжай, будет здорово, а за одно и практика. Участники будут, а погода для ХСМ не беда, все в равных условиях)))

условия одинаковые и одни и те же каждый год. Хочется отдохнуть от луж.. имел удовольствие в мрафонах без них.. совершенно другое ощущение. Лужи,глина, сырость конечно это брутально но когда они каждый раз это ппц.