mihannikus пишет:
Onion27 пишет:

На Воронеже, где пионерлагеря, самый дальний - экопарк. А там есть дорога (вело) за ним? Есть возможность проехать куда-нибудь подальше?

Там немного не доезжая до экопарка по правой стороне есть поворот, если потом поехать налево то этп дорога на Нагорное, направо - Воронежсоке 1 - Зоосад . На карте эти дороги видны.

Гуголь обозначает какую-то дорогу направо сильно не доезжая до экопарка, но гугол такой гуголь... Да и там, похоже, частные владения. Наличие сквозного проезда под вопросом.

Ink пишет:
Onion27 пишет:

На Воронеже, где пионерлагеря, самый дальний - экопарк. А там есть дорога (вело) за ним? Есть возможность проехать куда-нибудь подальше?

По берегу можно

Меня терзают смутные сомненья...

На Воронеже, где пионерлагеря, самый дальний - экопарк. А там есть дорога (вело) за ним? Есть возможность проехать куда-нибудь подальше?

4

(18 ответов, оставленных в Болталка)

"Интересный контент", т.е. контент, привлекающий повышенное внимание это что? Политсрач всегда актуален. Недавно тема Украины была популярна. Сейчас коровавирус в тренде. Велотема (а также как реанимировать аккумулятор, сделать отверстие в кафеле, выровнять пол (или сменить его), подключить домофон, обновить виндос и тп.) на отдельно взятом форуме (группе в контактике) обречена на отмирание ввиду того, что любой вопрос просто гуглиться (яндексится в моем случае). Нет необходимости регистрироваться на сайте и задавать вопросы. Все вопросы уже заданы и все ответы даны. Надо лишь найти их в дебрях интернета. Простое человеческое общение ушло на более удобные платформы, чем форумы. Прогресс это называется. Но формат форумов рано хоронить. Вангую его ренессанс. Есть до сих пор успешные форумы (бромру, ярыдакаль). Дврайд просто жутко региональный (местячковый) сайт. Товарищ, верь: взойдет она, звезда пленительного счастья, форум вспрянет ото сна, и на обломках инстрагама напишут наши имена!

5

(18 ответов, оставленных в Болталка)

— Планета dvride. Полезной актуальной информации нет. Новостей нет. Активности олдфажьей нет. Населена ботами.

6

(5 ответов, оставленных в Болталка)

namchik пишет:

...в будущем заменю вилку с переключателями.

А также перейду на систему 1х11(12) с сопутствующими расходами )))

7

(807 ответов, оставленных в Болталка)

cross7 пишет:
Onion27 пишет:

Взял, в итоге, в днс (никогда б не подумал, что они уже и бумагой банчат).

я у них недавно френч пресс взял а еще у них есть чб фотопленка.

Не, про посуду я знаю. Сам взял у них заварник для чая типа гунфу. Редкостное гэ по качеству... А вот то, что они канцтоварами занялись - не знал. Все лезут всюду. Монополизация и глобализация.

8

(807 ответов, оставленных в Болталка)

Агапит пишет:

Всё в нашей голове. https://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/wink.gif

В голове моей опилки, да, да, да ))

9

(807 ответов, оставленных в Болталка)

Давно хотел немного обновить навесное на велике. Всвязи с перманентным кризисом вместо планируемого раннее гидравлического тормоза ХТ уровня взял на али популярный там ZOOM HB-875 (Left R Right F). Но я перепутал полярность... Получилось, что теперь правой рукой торможу переднее колесо. А раньше было наоборот. Насколько трудно перепривыкнуть к новой системе? И какая полярность является "классической"?

10

(807 ответов, оставленных в Болталка)

house пишет:

В чем проблема , канцелярские магазины опять  работают. Покупай спокойно .

Взял, в итоге, в днс (никогда б не подумал, что они уже и бумагой банчат).

11

(807 ответов, оставленных в Болталка)

Где в Хабаровске можно купить пачку бумаги А4 формата. А то позакрывались привычные магазины. Желательно центр-большая-севера. А то придется удивлять сотрудников ФСС отчетностью на туалетной бумаге ))

temi-33, спасибо. Я уж и не надеялся ))

Я так понимаю, мой вопрос уже пережеван многократно, но вдруг что-то изменилось в 2020 году. Имеем кассету SHIMANO XT, M8000 11СК., 11-42. стерлись зубы на двух самых маленьких звездах. Цепь проскальзывает уже. Какой самый бюджетный способ решить эту проблему? Можно ли купить отдельно подходящие звезды хотя бы на алиэкспресс? Или брать новую кассету 7ск и переставить звезды? (но, вроде как, толщина самих звезд отличается).

«Осень настала, холодно стало. Птички говно перестали клевать.
Чья-то корова забор обосрала… Ну и погодка! Ети ж твою мать…»

Моя утепленная куртка (аля недопуховик) окончательно вышла из строя еще в прошлом годе. В предверии нового сезона возникла потребность обновить данный девайс. Беглый просмотр выдачи яндекса по запросу "пуховик магазин хабаровск" вывел меня на хз что. Те немногочисленные кривые сайты с фотками показали всю степень унылости ассортимента (ничего не понравилось). Где в Хабаровске купить приличный пуховик? В коробок не посылать. У меня уже есть пуховик оттуда для грязных дел.

15

(26 ответов, оставленных в Болталка)

Процесс высококультурного интеллектуального обмена мнениями на форуме без мата и оскорблений - байты на ветер.
https://b.radikal.ru/b08/1906/34/6b37a8bd9863.jpg

16

(40 ответов, оставленных в Болталка)

Агапит пишет:
Gard пишет:

Похоже, надо обращение в вышестоящие инстанции передавать. В этой инстанции, грубо говоря, послали.

Да что-то уже и не пойму. Onion27 шутку юмора такую отписал или реально ответ от кого-то? https://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/scratch_head.gif

Это шутка (с известной долей). Образец  отписки госорганов на твое возможное обращение к ним.

П.С. Когда в законах указано, что "допустимо, "возможно", то это означает именно второстепенную возможность действий.

По поводу решеток надо писать сугубо в гибдд. 
Передвигаясь на велосипеде по проезжей части дорог г. Хабаровска мною были обнаружены дефекты асфальтобетонного покрытия и инженерных систем улично-дорожной сети, влияющие на безопасное передвижение велосипедистов  по правому краю проезжей части. В частности, на ул. (перечислить адреса) водоприемные решетки не соответствуют ГОСТ 32955-2014 «Дороги автомобильные общего пользования. Лотки дорожные водоотводные. Технические требования» (п. 5.2), т.к. имеют щели, ширина которых превышает допустимые параметры. Подобное несоответствие требованиям ГОСТ 32955-2014 может привести к соскальзыванию и заклиниванию колеса велосипеда в щели такой решётки, что приведёт к потере равновесия велосипедистом с последующим переворачивание через руль и  падением на асфальт (бордюр, под колёса попутного автомобиля).
На основании вышеизложенного, руководствуясь п. 11 Положения о ГИБДД МВД РФ (утв. Указом Президента РФ от 15 июня 1998 г. N 711):
ПРОШУ
1. Обеспечить безопасность дорожного движения на указанных мною участках улично-дорожной сети.
2. Провести контрольные мероприятия по выявлению иных опасных для передвижения велосипедистов участках
улично-дорожной сети.


Через энное время тебе придет ответ, что начальнику управления дорог и внешнего благоустройства г. Хабаровска выдано предписание о проведении мероприятий по приведению решеток в соответствие с гостом.
На этом всё и остановиться (или включат в план ремонта на 2034 год).

17

(40 ответов, оставленных в Болталка)

Ваше обращение рассмотрено. В соответствие с пунктом 24.1. ПДД Движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет должно осуществляться по велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов. При отсутствии велосипедной (велопешеходной дорожки, полосы для велосипедистов, тротуара, пешеходной дорожки),  либо при отсутствии возможности двигаться по ним, допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет по правому краю проезжей части. Из доводов вашего обращения не усматриваются предпринятые вами исследовательские мероприятия и иные аргументы, свидетельствующие об отсутствии возможности двигаться по велосипедной (велопешеходной дорожке, полосы для велосипедистов, тротуара, пешеходной дорожке). Движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет по правому краю проезжей части допускаются только при  отсутствии возможности двигаться по велосипедной (велопешеходной дорожке, полосы для велосипедистов, тротуара, пешеходной дорожке). В случае движения велосипедиста по проезжей части ему следует руководствоваться пунктом 10.1.ПДД, согласно которому скорость движения должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Для изящности у него крылья. А подножка вообще шедевр инженерной мысли. Как бы ты без нее такое фото сделал? ))) Был у меня как-то китайский двухподвес. Тоже изящный. Но как он скрипел... mad

Зачем роги двухподвесу?

NFO пишет:
Onion27 пишет:

А потом бегать с исполнительным листом?

А чем в этом плане отличается твоё предложение от того что написал я?

Отличается способом. Я предлагаю предупредить вероятную проблему "на корню", а ты предлагаешь способ решения проблемы, когда она уже случится. Если авто не поставят на учет, то по договору - возврат денег. А по факту суды и исполнительный лист. Если покупатель уверен в добросовестности продавца, то зачем вообще нужен договор (с таким условием по возврату)?

NFO пишет:
Onion27 пишет:

Предлагаю рассмотреть вопрос внесения платы за автотранспортное средство после окончания мероприятий по регистрации права собственности на транспортное средство физического лица

Зачем, если это условие можно прописать в ДКП?

А потом бегать с исполнительным листом?

22

(1,455 ответов, оставленных в Болталка)

SeRGeY BenZino пишет:

Как правило нападение происходит неожиданно и тут не до видосов ! включается у каждого свой режим « самосохранения » - остаться бы невредимым самому и вел спасти .

Собаки-базуки на каждом углу ))

https://c.radikal.ru/c41/1903/4d/db102e42bbe0.jpg

Nick_NeoCOM пишет:
Onion27 пишет:

Тут надо достоверно установить факт оплаты таможенной пошлины и утилизационного сбора. А то сюрприз может быть.

Это все в наличии было, в ПТС отметка обо оплате утилизационного сбора

Предлагаю рассмотреть вопрос внесения платы за автотранспортное средство после окончания мероприятий по регистрации права собственности на транспортное средство физического лица уполномоченным государственным органом и получения  допуска транспортного средства к эксплуатации в соответствии с постановлением правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 04.12.2018) "О Правилах дорожного движения" (вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения".

Тут надо достоверно установить факт оплаты таможенной пошлины и утилизационного сбора. А то сюрприз может быть.

25

(93 ответов, оставленных в Болталка)

Зато создают посещаемость! ))