Агапит пишет:

8 тр МК с комплектом. 12 тр аккум LiFePO4 36В10А с зарядкой

Спасибо. В феврале куплю нужный обод и отпишу в ЛС насчёт МК с комплектом. Так как сам спицевать не умею, воспользуюсь Вашим предложением, если можно.

Вилка стальная, аккумуляторы от бесперебойника, да. От серверного smile Три АКБ по 12В 5.8 А*ч как раз дадут 36В 5.5 А*ч. Ездить планирую в гибридном режиме, с педалями. Обод на 36 спиц будет, да.
Если не секрет, сколько будут стоить кит и батарея по отдельности? Чтобы распланировать.

Родной передний обод у меня жуткий. Задний я уже поменял - только в одном месте я нашёл более-менее приличные двойные обода под вибрейки по не слишком кусачей цене, передний буду менять на такой же.
Недовилка с "амортизацией". Позже хочу менять ее на что-нибудь получше, но сначала я хочу поставить МК smile
Насчет аккумулятора - я понимаю, что свинцовая АКБ не сможет заменить литиевую батарею, и я буду рассматривать возможность покупки "всего сразу", вместе с батареей. Но, на случай, если понадобится "растянуть" затраты на месяц-два, я хотел бы припасти для себя временный вариант со свинцовой батареей.

Агапит пишет:

А пока можно тут побродить wink http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.php?id=10684

Уже побродил, спасибо, весьма интересно. Если можно, задам пока пару вопросов smile

Сразу хочу расставить все точки над "Ы".
Во-первых, я не райдер и не прыгун, велосипед использую исключительно летом и больше в утилитарных целях, для поездок на работу, по работе и просто катаюсь по городу (фотопрогулки, разглядывание всего подряд по сторонам и счёт ворон вокруг). Спортивного интереса, как такового, у меня нет.
Во-вторых, у меня нет возможности больших затрат на вел и примочки к нему. К сожалению, я не депутат и не директор предприятия, и основную часть зарплаты съедают такие жизненно важные вещи, как съемная квартира и еда на двух человек. К тому же, у меня наличествует еще пара хобби, отъедающие периодически средства.
В третьих, у меня не велосипед, а ашанбайк (груда железа, или как там владельцы модных байков называют такие агрегаты). Правда, часть родного обвеса уже заменена на немного более внятные вещи. Смеяться и показывать пальцем можно, я не обижаюсь, но учтите, что это автоматически вытекает из второго пункта.

И вот, чтобы повысить свой комфорт при езде по горкам Хабаровска, да и потому, что мне нравятся всяческие электрические и электронные штуковины, я после прочтения указанных Вами материалов загорелся поставить себе такую же конструкцию, а конкретно, 500Вт переднее мотор-колесо.
Но, так как я слабо разбираюсь в некоторых велосипедных тайнах, у меня назрели вот такие вопросы.

1. Написано, что МК предназначено под дисковый тормоз. Можно ли его прицепить к вилке с вибрейком? Это довольно ламерский вопрос, признаю, но всё же я хотел бы уточнить. Может, длина оси отличается.
2. Можно ли прицепить МК на алюминиевый двойной обод, или нужен какой-то особый усиленный обод?
3. Вилка стальная, самая простецкая ZOOM (потом поменяю), нужно ли будет ставить усилители дропаутов или на 500 Вт и так сойдёт? Рвать с места я не собираюсь, но узнать поподробнее все же хотелось бы.
4. Можно ли купить комплект без АКБ и зарядника, а их докупить позже? Хочу попробовать сначала побегать на свинцовых АКБ 5.8 А*ч. Если я правильно понял, на таких батареях вполне можно 10-15 км проехать на одном двигателе.

Какая прелесть! Я думаю, к лету тоже захочу поставить МК. Но будет несколько вопросов.