26

(72 ответов, оставленных в Болталка)

к сожалению осьминог Пауль немец и предсказывает результаты только сборной Германии))) и два года назад он ошибся, предсказав победу сборной Германии в финале Евро 08 над испанцами!)))сделав выводы, в этом году он не ошибся еще ни разу))) Мои комментарии по поводу полуфиналов немного позже, но прогноз удался: в финале голландия и испания))

27

(72 ответов, оставленных в Болталка)

почему Вагнера то не получится, там есть фишка меняешь гражданство, два года вроде и можешь выступать за свою новую родину...или я это с каким то другим видом спорта перепутал?! Вагнел был правда за основную сборную заигран в год триумфа ЦСКА в кубке УЕФА! Атакая фишка вроде действует до определнного возрастного уровня сборной... Да, пересмотрел гол забитый Фридриха, извиняюсь за невнимательность, то был Швайни!!!

28

(72 ответов, оставленных в Болталка)

Центр поля больше нужен для защиты, чем для нападения;) просто по соотношению развитие атаки идет больше через фланги,чем через центр, да и если честно ну нет на этом чемпионате сильных созидателей в центре поля, на ум никто не приходит;) Роббен не только бегать может, на такой скорости так мяч держать мог разве что Роналду, но это не его турнир;)я могу и не помнить,кто дал пас на Фридриха, но в голове только Подольски почему то:)))Да пусть это будет кто угодно, но пройти как по бульвару в штрафной, на скорости, меня направление движения, разве смог бы это сделать скажем деревянный Бенднер, да простят меня поклонники датчанина, нет конечно же, потому что он не обладает уровнем контроля мяча на скорости и дриблингом;)хотя если это был Швайнтайгер, тот тоже не дриблер...  а в защите у аргентинцев не мальчишки сидели, индивидуально там были очень сильные защитники, просто понимания у них не было, вот и занимали зоны, вместо того чтоб игроков держать! Повезло немцем с первым голом, а там уже просто смяли, как и с Англией! на поле кроме этих "немцев" можно было разве что про Лама вспомнить,и то потому что капитан;) игру сборной Германии делают люди с далеко не арийскими корнями...И мы уже никогда не увидим сборную Бекенбауэра, Маттеуса и того же Кана:) хорошо что в Германии раз в десятилетие появляется Мюллер:)это конечно же не плохо, когда идет переплетение культур, но согласись смешно было бы слышать мяч в ворота сборной Польши забил пан Клозе из сборной Германии;) как думаешь, этим немцам Испания сможет противопоставить хоть что то????? Уж очень сильна сборная Германии на этом турнире во всех линиях;) хочется уж нового чемпиона увидеть, кто выиграет турнир в первый раз, и по совокупности заслуг за последнии 30лет я за голландцев, уж очень много талантливых великих игроков не смогли выиграть турнир такого уровня!!!! Ну и опять же мое восхищение игрой Роббена!!!хотелось бы больше видеть игр Баварии в следующем сезоне, хорошая команда собралась, и денег почти не тратят, все как то "своих" собирают!  Хотя на этой стадии достойны все четыре сборные... Уругвай точно не выиграет, хватит с них уже подвигов, слишком легким был путь в полуфинал...так кто???

29

(72 ответов, оставленных в Болталка)

Вспомни того же Марадону и его гол, когда он обыграл пол команды протащив мяч с середины поля, вот только какая это сборная была, ща не скажу, но итогом такого прорыва была победа Аргентины, жаль год не помню и стадию...Подольски в матче с Аргентиной все штрафную в слаломном проходе от аргентинцев уходил, итог гол Фридриха, Роббен любой такой проход завершался проблемами для всех сборных, примеров масса...сейчас все умеют играть в обороне, и просто в пас не пройдешь, надо накручивать, собирать соперников вокруг себя, тогда и партнеры свободными окажутся, а вот тут и пас пригодится...а если смотреть на клубном уровне сколько голов забил Месси в этом сезоне??? только 34 в Ла Лиге)))и думаешь он как Клозе по пустым воротам бил когда ему мяч просто выкатывали??Любая слабая команда будет играть прежде всего от обороны...Сев Корея 2:1 от бразильцев, да и с Португалией то долго держались, а как пропустили рассыпались! Так а если к умению добавить скорость, мобильность то получается Барселона образца годичной давности))) Германия сильна духом, но как то уж больно смотреть на "немцев" Озила, Хедиру, Гомеса, Боатенга, Клозе и Подольски...и в контратаки стали бегать, что за ними давно не наблюдалось, благо есть Мельник, ой Мюлер)))сильная полузащита, сильны прежде всего фланги, там простора больше, там и на скорости можно убежать, и обыграть!!! только одни испанцы все еще забивают с проходов по центру поля, интересно а с немцами у них получится cool хочу финал Испания-Нидерланды))) только вот немцы уже свое не упустят, почуяли вкус крови...вилью съедят)))а оранжевым соком запьют)))

30

(72 ответов, оставленных в Болталка)

Деньги портят всех!!!! Но универсализм это один, да возможно и единственный путь эволюции футбола;) и когда все играют одинаково хорошо, тут то и появляются звезды, которые просто талантливее всех остальных, которые делают игру, которые выделяются на поле... А если бы футбол не прогрессировал, не шел по пути развития типа каждый должен уметь делать на поле все, то до было бы не интересно смотреть саму игру, ты бы заранее знал кто выиграет, англичане сильны этим, итальянцы тем, за более чем 100летнюю историю игры уже давно бы стало ясно чья школа сильнее в определенном матче! А универсализм делает ответ на вопрос кто сильнее открытым, и у нас есть повод для сенсаций;) когда уровень команд примерно равный на первый план выходят не тактические схемы, а талант футболистов, а разве не этим ли хорош футбол, когда умница Роббен накручивает по 3-4 защитника, а Месси  и того больше...Ну а деньги и материальная заинтересованность,это бич современного футбола - " деньги правят миром!"

31

(72 ответов, оставленных в Болталка)

Полностью согласен!!!!! Хотелось бы посмотреть этот матч с нападением в лице Месси, Агуэро и Милито!!!! Может хоть что то бы и получилось!

32

(72 ответов, оставленных в Болталка)

Не все так просто, как кажется...обыватель думает, возьмем 11 лучших игроков и мы чемпионы, но все далеко не так...футбол как и все в нашей жизни подвержен глобализации, так что слияние культур, стилей только наруку футболу, если бы этого не было, то сейчас были бы угловатые англичане, с постоянными забросами в штрафную, сантиметры поля выжыгали бы итальянцы и т.д. Но современные тенденции диктуют не просто умения играть в футбол, человек должен быть универсальным бойцом, он должен выполнять на поле ту функцию, которую на нее возложил тренер, тактик, стратег....и в любой момент, если этого потребует игра, перестроится! Любой из тренеров 32 сборных взял на этот чемпионат по 23 футболиста, при этом он отчетливо понимал кто, где и при каких условиях будет играть! Так что про вину клубов, мол игрок запрограммирован только на определенные действия, это глупости! Взять к римеру того же Дани Алвеса из сборной Бразилии, в своей Барсе это игрок защиты, подключающийся к нападению, а в сборной это игрок нападения, подключающийся к защите, и таких примеров масса, люди, которые не могут играть на нескольких позициях, или попросту привыкли делать только, например, выносить мяч подальше от своих ворот, не едут на чемпионат мира, они сидят дома! Почему если игрок достоин уровня Барселоны, он должен играть за Сантос???!!! Вот и едут они по уровню своего футбольного таланта! Так что клубы не адаптируют игроков, игроки современного уровня должны уметь играть на нескольких позициях как минимум в своей линии, будь то нападение, защита или полузащита! А Дунга привез на ЧМ далеко не самую сильную сборную, потому что остальные игроки не вписывались в тактические замыслы, и победа Нидерладнов, доказала, что лучшая защита, это нападение, а не Лусио с сотоварищами!!! Так что вины клубов, которые собирают по всему миру игроков именно под определенные замыслы и на позиции, ее просто нет, ибо на поле есть 11 позиций, и если ты нападающий, то будь добор, забивай, а если ситуация потребует (Суарес - матч 1/4 финала против Ганы) встань на защиту своих ворот!!!Вот тебе и универсализм, а не "насилие"! И если игрок унивкрсален, то он впишится в любые тактические схемы и построение, а если он еще и талантил, то и сыграет великолепно...сборная Бразилии целиком сегодня была универсальной, но не талантливой!!! И в этом не виноваты клубы, в этом вина Дунги, который и собирал этих игроков, ведь все того же Мело могло и не быть на ЧМ!

33

(72 ответов, оставленных в Болталка)

Первый четвертьфинал сыгран...Нидерланды первый полуфиналист ЧМ!!! Оранжевое небо сгустилось над пляжами Бразилии и явило всему миру ливень эмоций и борьбы! Два мяча во втором тайме и вот теперь пентакампеоны едут домой! Бразилия предстала на этом ЧМ совсем не той сборной, которой было принято ее считать! Атакующий карнавальный футбол сменился прагматизмом во всех действиях игроков, в основу была положена оборона! Ох нет, это конечно прекрасно, не пропускать, а в атаке то как-нибудь...Первый же матч с сильной обороной сборной Португалии показал, что не все так уж ладно в действиях бразильского нападения! Прагматик Дунга не смог повторить 94 год для своей сборной, пора домой, по такой сборной Бразилии мир скучать точно не будет!!! Good job Robben, good job!!!! Сборная Нидерландов влюбила меня в этот яркий оранжевый футбол еще на ЧЕ 2000 года во главе с Клюйвертом, Давидсом, Братьями Де Бурами и еще тогда молодым Ван Дер Сааром дошла до полуфинала, где уступила сборной Италии! Но стоит взлянуть на истории, и голландцы привозят на все крупные турниры начиная с 74 года сильные, просто великолепные сборные, но всегда что то идет не так, разве что 88 год и чемпионство на евро (они тогда обыграли сборную СССР) да и все вроде, если мне не изменяет память! И вот 2010 год, очередное звездное поколение голланского футбола, очередной турнир, и выход в полуфинал...а ведь Россия обыгрывала голландцев на евро два года назад...вот где они, а где мы, кто то еще собрался выигрывать ЧМ в 2018 году, СМЕХ!!! Новое поколение оранжевых творит историю на поле, Роббен, Ван Перси, Снейдер, Куйт, игроки с мировым именем...Ах, умница Роббен, тяжелейший сезон в Баварии, победа в чемпионате, кубке Германии, выход в финал ЛЧ, а Снейдер, шахматная фигурка в руках Моуринью, победа в Чемпионате Италии, кубке, и Лиги Чемпионов...Как бы хотелось после завершения чемпионата мира не говорить фразу:"А голландцы?? А голландцы опять привезли сборную звезд, не ставшую командой звездой!" Удачи, этомй оранжевой силе! И пусь чемпионат будет труден, но выкладываясь так на поле, как это было в сегоднящнем матче, можно и поднять над головой столь заветный трофей...Нидерладны-Бразилия 2:1! Заслуженно и по справедливости...

34

(72 ответов, оставленных в Болталка)

Итак перерыв...2 июля пройдут первые матчи 1/4 финала Уругвай - Гана и Германия - Аргентина! сможет ли Месси сдать экзамен на право управления немецкой машиной??!! Докажет ли Лев всему миру,что он лучше Марадоны...как футболистов это сравнение безрассудно,а вот как тренер, я бы даже сказал психолог как раз подстать ситуации!  Сможет ли сборная Ганы стать первой сборной с африканского континента, прошедшей в полуфинал, напомню до ганцев выходом в 1/4 финала могут похвастать лишь Камерун да Сенегал! Уругвай, ДВУХкратный чемпион мира, кто не знал, сможет ли сборная, лишь в стыковых матчах с Коста-Рикой попавшая на ЧМ, если мне не изменяет память, сделать еще один шаг к финалу???!!!! Итак, выбираем фаворитов, болеем, и ждем красивой игры под вой вувузел!!! Уругваю пару в полуфинале должны составить Марадона и Месси!!!! Не ругайте, если ошибусь, но уж очень хочется посмотреть на полуфинал в исполнении этих сборных! Ну а если в полуфинал выйдут немцы, то смысла проводить его нет, пусть сразу в финал выходят...

35

(72 ответов, оставленных в Болталка)

Думаю не стоит путать Сев. и Юж. Америки... Все таки это разные сборные по темпераменту, по стилю игры, по уровню игроков... Южноамериканцы в целом сильнее сборных северной Америки и числом, и умением...это то же самое,что болеть за Евразию, а не говорить о сборных Европы и Азии! Мой очевидный прогноз оправдался, Парагвай хоть и в упорной борьбе, лишь в серии послематчевых пенальти прошел сборную Японии, а Испанцы в перенейском дерби одолели Португалию, забил Вилья... Думаю слишком долго этот футболист сидел в клубах второго испанского эшелона, теперь его ждет Барселона и вся Каталония! В целом игра была равной, но вот почему то Роналду не стал для сборной тем человеком, которым он был в последних сезонах в МЮ...Галактикос развращает умы футболистов...Да и последним запоминающимся турниров для Криштиану и Ко был домашний чемпионат Европы и позорное поражение от Греков! Итак ждем матчей 1/4 финала, хотелось бы увидеть в полуфинале единственную оставшуюся на турнире сборную Африки, но думаю судьи им не в помощь, уж слишком много сегодня на них навалилось вопросов о правильности судейской системы, А сами ганцы не способны обыграть сборную Уругвая! Мой прогноз - Уругвай в 1/2 финала ЧМ!

36

(72 ответов, оставленных в Болталка)

Англия, Франция и Италия вылетели, причем по делу!Англичан жалко правда...сегодня Европа потеряет скорей всего и Португалию...а в 1/4 финала окажутся 4 сборные Юж.Америки, уж не верю я в Японию, не пройдут они Парагвай, а там глядишь и до чистого чемпионата Юж.Америки дело может дойти, почему не поставить на пары Уругвай-Аргентина и Бразилия-Парагвай в 1/2, да потому что скорей всего Парагвай не пройдет дальше 1/4, Уругваю играть с самой сильной по балансу сборной Африки, Аргентину ждет супер битва с Германией, а вот Бразилию навидшее над головой оранжевое небо. Итак сегодня болеем за красивю игру и ждем последнюю пару 1/4 финала-Парагвай-Испания cool

37

(63 ответов, оставленных в Покатушки)

9 мая, посмотрим! главное чтоб погода была)))

38

(13 ответов, оставленных в Барахолка)

Куплю вел в пределах 10тыс в хорошем состоянии , жду предложений!

39

(13 ответов, оставленных в Мероприятия)

А что нужно при себе иметь?! Спальника нет...Почему группа макс 10человек?

По грязи никто не поедет:)))мы уже всех запугали этими болотами:))) а тут нужна массовость:)

Тема заинтересовала очень многих...может подождем пока там все высохнет и еще раз съездим??? Это же пионер лагерь, давайте устроим шоу посвящения в пионеры???

42

(63 ответов, оставленных в Покатушки)

С посиделками у костра?! Я только за:)

Действительно, кто завтра едет??? (откровенный стеб):)))

Ну чтож,тогда начинаем искать клиентов, один маршрут уже есть...для начала хватит,а если высохнет,возьмем лейки и пойдем поливать:)

Ну как назвать не принципиально:))) главное в этом деле запудрить мозг и сказать,что наша грязь самая питательная, а если совмещать с велоездой,то проживешь до 100лет:)

Может откроем свое туристические агенство?! "лечебные грязи "- мы лечим здоровье и дух:)))

Ждем дождя и едем ?! Эх,интересно еще кто нибудь рискнет туда скатать, пока не высохло...И коровы там воще одинаковые, я лично не смог найти двух разных:)

я вел еще не мыл толком;) можно сосгребсти и взвесить smile)) на колодце только тормоза и переключатель вымыл, да так по мелочи палочкой отряхнул:)))

И не надо тут,подсохло ,разве это грязь...результат на лицо, за день врядли там могло много высохнуть...и какая группа доехала до лагеря?! вот именно, та которая этой самой грязи не испугалась;) а смысл было разворачиваться, если вы больше половины грязи проехали?! В чем разница? Килограммом больше,килограммом меньше;) так что это только отговорки и не более того...

Ну значит вот я и готов рассказать сказку на ночь:)сбор был в 11на Пл.Арена и в 11:20 на Большой,но на Большую приехала только Kate, а остальная группа собирающихся там встретилась и приехала на Пл.Арену...двинулись...но Ленинградская была перекрыта из-за традиционной эстафете по улицам города, сотрудники МВД с автоматами на перевес на ту сторону дороги нас не пускали,но потом как бы отвернулись и мы проехали, подкачали на заправке дружно колеса, заодно и подкачали колесо велосипедисту попросивщему у нас насос:) в путь господа...на Большой взяли Kate и вперед...первая остановка по в матвеевке на магазине...вторая была вызвана неприятным обстоятельством, нас покинула единственная девушка в группе... Дальше катили сугубо мужским коллективом: vt-serz, Brabuss, stitch, Муууха, Чорный и Я:) галкино, перекус:) дальше до свечино катилось как бы это сказать, всегда бы так...В Свечино спросили дорогу у мужиков, обсуждающих последнее слово техники: мотоцикл иж с колесами для прохождения болотистой местности... Постояли с ними, пофотались... Видели очень симпатичного пса...как мишка...Он долго на меня лаял:) дальше этих мишек было много,в каждом дворе... дальше по дороге был загон для выгула скота...Стадо баранов, видимо вчерашние велосипедисты с ними не очень хорошо обошлись, так как завидев мою приближение стадо стало удаляться...Едем дальше и лужи, лужи, лужи...лица водителей мимо проезжающих джипов и прочей вездеходной техники смотрели на нас, и в их лицах читалось :"куда вы едете,там дороги нет?!". И опять лужи, колеса вязнут, буксуют... Но на предложение "а ну его на...поехали назад" был выдвинут определяющий аргумент "че зря ехали чтоли?! До конца, все едем до лагеря!"...и опять непроходима каша грязи... Проехав километра 3 стали терзать сомнения, туда ли нам?! Ситуацию спас водитель красного джипа в буденовке:) он же предложил нас довезти, но мы не из таких, мы сами...Правдами и неправдами добрались до забора в лагерь...дальше я пешим проверил дорогу...нашел бюст товарища Ленина, вернулся за остальными... Пофотались и покатили на берег...костер и сосиски придали нам...нет.не сил,как все успели думать,они придали нам лени:) но надо было ехать назад...а назад почему то было уже на все пох...да извиня меня читатели,других слов подобрать просто не могу,чтоб описать наше состояние...все лужи были преодолены на одном дыхании... Потом был перерыв на Свечино,где с вела было скинут не один кг грязи! Попытались найти воды,но в Свечино не было света и никто из местных жителей нам помочь не смог...ну чтож,тогда домой...в Галкино пополнили запас воды... я и Brabuss все таки решились немного отмыть велы на колодце...отстав от группы в связи с марафетом, надо было их нагнать, но вместо группы меня нагнала усталость и я резко встал,больше 21км/ч ехать не смог, группу нагнали на подъезде к матвеевке...остановились в закусочной И доели остатки провианта...постепенно вкатили в город и группа стала таить на глазах...вот я и дома...слава Богу:)
Лагерь, поразила заброшенность и отстраненность этого места, даже и подумать было сложно, что когда то здесь блестели детские улыбки и раздовался смех... Если бы знал что там с дорогой, то не поехал бы,а вот сейчас чувствую гордость:"Мы сделали это!!!!!" да,мы сделали это...и всем советую;) поразили размеры собак,в какой то момент показалось что цепь не выдержит и мы станем закуской этих медведей:) было смешно ощущать себя в городе,когда все ноги в грязи, вел напоминает трактор,а ты едешь гордо задрав нос вперед,к своей цели,к родному дому...
эх, полное моральное удовлетворение, в очередной раз человек показал природе,чего он стоит...и как же я рад,что этими людьми были я и группа отважных райдеров города Хабаровска! Ура Товарищи, Ура!