1,651

(137 ответов, оставленных в Покатушки)

70 километров за весь день - это немного, если вы в этом сезоне проезжали хотя бы 25-40 км.
Темп будет медленный - если проблем со здоровьем нет - то ничего страшного не будет. Погоду обещают хорошую.
Продукты можно купить заранее а можно заехать на рынок на красной речке. Насчет шашлыков - надо определится с количеством участников.
Итак, как я понял едут:
Oweo
Diamond Phoenix
baterfly
adw39
Юсуф
Lybimchik
Svetlyachok
Murlenok
СКИФ
mclemon
Rudolf
Еще возможно уломаю двоих своих товарищей.

Прошу отметится тех кто еще едет и кто не едет.

1,652

(303 ответов, оставленных в Болталка)

Медведя я тоже как-то раз чуть не переехал smile Но он успел убежать big_smile

1,653

(22 ответов, оставленных в Покатушки)

Мне показалось что большую часть пути ветер дул либо сбоку либо в спину. Особенно было приятно ехать по дороге в пос. Горький с проспекта. Так что не так страшен ветер как выглядит в окно smile
У меня средняя получилась 19,1.
Всем спасибо за компанию!

Фотки:
http://i008.radikal.ru/0904/c4/cac3ba388d1dt.jpg http://i018.radikal.ru/0904/bd/ea6d6c0a4a49t.jpg http://s45.radikal.ru/i108/0904/24/21a94e17bea9t.jpg
http://s52.radikal.ru/i135/0904/91/c62865e7c95bt.jpg http://s44.radikal.ru/i106/0904/3b/70f03b7516e0t.jpg http://i055.radikal.ru/0904/16/b60daaf065b1t.jpg
http://s50.radikal.ru/i128/0904/a9/aec232baf87et.jpg http://s40.radikal.ru/i089/0904/d5/d45e755e69dct.jpg

1,654

(22 ответов, оставленных в Покатушки)

Уф... тока что приехал. 55,5 км - если бы не темнота - еще бы можно было...
Неплохо прокатились. Фотки чуть позже.

1,655

(303 ответов, оставленных в Болталка)

Вот здесь много букафф про причины нападения собак:

Зоопсихологами было замечено, что любому животному в конфликтной ситуации характерно две стратегии поведения: одна более агрессивная, атакующая, другая свидетельствует о страхе и заставляет отступать. Наверное замечали и вы, как многие собаки сделав выпад в сторону противника, тут же немного отступают назад, при условии если противник неподвижен (то есть не убегает испугавшись и не атакует сам).
Такое поведение очень важно с точки зрения выживания. Ведь если ты считаешь себя очень злым и сильным, и позволяешь себе не задумываясь бросаться на любого встречного-поперечного, то, рано или поздно, ты встретишь такого, кто сильнее тебя. Слишком агрессивные (бездумно агрессивные), как правило, не выживают. Точно также не выживают и слишком трусливые, которые боятся заранее любого. Таким не достается пищи для поддержания своего здоровья и самки для продолжения рода.
С точки зрения выживания, разумнее, прежде чем драться или убегать, выяснить насколько твой противник силен. Поэтому и следует ложная атака (проверочная, тестирующая), во время которой нападающее животное тщательно оценивает реакцию противника. И если тот струсил, развернулся и побежал, то может получиться увлекательная и азартная погоня.
В генах собак записана оптимальная стратегия поведения в конфликтной ситуации.
Когда щенок первый раз на улице встречается с "большим, рычащим и ревущим монстром" (велосипед, мопед, машина в глазах щенка выглядят именно так), то испуганный щенок взлаивает от страха. А что он видит дальше? "Чудовище" "пугается и убегает прочь"! ТАК кажется щенку! Побег врага, это всегда победа и трудно удержаться от того, чтобы хоть чуть-чуть не пробежаться за поверженным, что щенок и пытается сделать. Достаточно 3-4 таких совпадений, чтобы щенок решил, что машина убежала от того, что он грозно зарычал и швырнулся. Такое, поведение, свойственное кстати и человеку, имеет в своей основе феномен “суеверного подкрепления”, и закрепляется как любой другой навык. А подкреплением, в данном случае, служит победа - вид убегающего противника. По сходной схеме развивается погоня за бегунами, велосипедистами и мотоциклистами, потому что все они удаляются струсив. Если вовремя не обратить внимания на такое поведение, оно закрепляется и бороться с ним становится все труднее.

1,656

(303 ответов, оставленных в Болталка)

С обученной собакой драться бесполезно если нет соответствующего опыта. Не забывайте что это хоть и домашние - но все же хищники. Все рефлексы у них - на быстрое и эффектное нападение. А  обычные псы кусают редко - лают больше.  Еще не надо забывать что хозяева иногда не менее опасны smile

1,657

(22 ответов, оставленных в Покатушки)

До завтра соберешься? или у тебя трансформер? сам не собирается?

1,658

(22 ответов, оставленных в Покатушки)

ну с ограничением в полтора часа чтобы думать куда надо знать откуда катить.

1,659

(22 ответов, оставленных в Покатушки)

Я в северном живу. Где собираемся?
Погоду обещают со снегом - но думаю обойдется.

1,660

(22 ответов, оставленных в Покатушки)

Итак - у кого есть желание завтра и в другие вечера этой недели прокатится?
предположительно с 19 до 21.

1,661

(303 ответов, оставленных в Болталка)

Был у меня случай когда меня собака цапнула за ногу. Хорошо обученная видать была - подбежала  и сразу укусила, несильно правда. Обычно они сначала долго лают и бегут следом. Было это в частном секторе. В общем-то в городе собаки спокойные, особенно бездомные - те вообще стараются спрятаться. А вот в деревнях непривязанные дворовые собаки - самые опасные.

Т.к. активных средств защиты типа баллончика с газом не имею - стараюсь просто увеличить скорость - большинство собак на скорости 30+ вряд ли смогут укусить.

1,662

(100 ответов, оставленных в Покатушки)

mclemon пишет:

а что за сопка двух братьев? Это где? roll

18-й километр по трассе М60. Слева от дороги если ехать на юг. В общем немного недоезжая стеллы с надписью Хабаровск.

1,663

(778 ответов, оставленных в Железки и снаряжение)

Был там позавчера. Выложили запчасти на витрины наконец-то. Нового я там не заметил. Хотя может быть плохо смотрел.

1,664

(21 ответов, оставленных в Покатушки)

Я ездил в прошлом году похожий однодневный маршрут. Северный - проспект 60 лет -  Заимка - М60- поворот на Ситу - Благодатное - Сергеевка - Тополево - Депо-2 - полиитен.
Получилось 210 км (я там небольшой крюк сделал около заимки)
Дороги в основном ровные - поэтому ехать неспеша можно долго не уставая. Главное пораньше выехать.

Сегодня ездил без перчаток - в такую погоду в перчатках ездить не айс big_smile

1,666

(22 ответов, оставленных в Покатушки)

Сегодня тоже начал раскатываться. По делам оказался в Некрасовке, а там мой старый вел как раз находится - решил не упускать такую возможность. В общем проехался до заброшенного аэродрома возле Калинки. Пригородные дороги сухие как летом. А в самой Некрасовке хуже чем в городе - по дорогам на всю их ширину текут реки. Кое где даже снег остался.
Дистанция:      41,1 км
Средняя скорость : 19,0 км\ч
Чтобы резко не уставать - надо кушать раньше чем проголодался.
В общем катать можно на дальние расстояния - главное выбраться из города.

1,667

(10 ответов, оставленных в Покатушки)

Еще можно по БАМовской трассе прокатится. Если хочется ровной дороги - хороший вариант.

1,668

(10 ответов, оставленных в Покатушки)

Я думаю к концу апреля я вкатаюсь до сотни. Так что можно будет прокатится  пару раз. Числа 18 -19 можно будет устроить покатушку в хорошем темпе.

Я тоже за Воскресенье!

Как раз все растает и можно будет смело катить по дорогам.
Я еду, может быть тоже не один! Какая планируется средняя скорость?

1,671

(72 ответов, оставленных в Болталка)

Ingenero пишет:
СКИФ пишет:

если так рассуждать то вообще не стоит соваться на дорогу,а катайся во дворе и  бойся собственной тени!:D

Хочеться разумного риска, а не русской рулетки.

Ну для каждого свой порог риска. Так что не уверен - не езди. А то потом случится чего - крайними останемся.
Ну в а группе уже все равно придется по дорогам ездить.

1,672

(72 ответов, оставленных в Болталка)

Ingenero пишет:
rudolf пишет:

А на проспекте иногда проезжают в 10 см от меня - ну зеркала у меня нет, поэтому я их вижу только когда они меня уже обогнали smile

А не смущает такая ситуация, когда жизнь и здоровье зависит только от внимательности проезжего водилы? Они не только велосипедиста могут не заметить, но и столбы. На машине или мотоцикле проще - скорость выше, и идешь в общем потоке, а велосипедистов постоянно обгоняют.

Во первых не так часто они там сшибают столбы и как правило в ночное время, во-вторых я там не слишком часто езжу. Ну и в третьих - если постоянно маневрировать -то водилам будет сложнее просчитать твою траекторию и это еще опаснее. Вообще конечно желательно сзади иметь красный маячок - тогда тебя сложно будет не заметить. Но пока я таким еще не обзавелся.

Если создается ситуация когда машина не может проехать между тобой и левым рядом- они обычно сигналят - тогда можно и подвинуться.

1,673

(72 ответов, оставленных в Болталка)

Я бы посоветовал поездить в группе - так проще привыкать ездить по дороге. Да и когда много велосипедистов, их  лучше замечают. Помню когда мы ездили на большой уссурийский остров мне было психологически тяжело перестраиваться на левую полосу на ул. Ленина для поворота налево. Но нас было человек 10 - поэтому было не страшно. Когда я езжу один стараюсь налево поворачивать по пешеходному переходу либо прикрывшись какой-нибудь машиной которая едет туда же.

А на проспекте иногда проезжают в 10 см от меня - ну зеркала у меня нет, поэтому я их вижу только когда они меня уже обогнали smile

Самая опасная ситуация на мой взгляд при езде по дорогам - это когда дует сильный боковой ветер слева. Ты на него как-бы опираешься, но если рядом проезжает фура - опора исчезает и тебя как бы прижимает к ней.

1,674

(22 ответов, оставленных в Барахолка)

Давайте размеры, желательно контур  в формате DXF.

1,675

(22 ответов, оставленных в Барахолка)

У меня на работе есть такой станочек. Были бы размеры - мог бы подешевле предложить выпилить smile
И можно свою графику замутить.