Еще бы фотографий парочку
Спасибо всем кто был все 18 лет с нами. На форуме отключена регистрация новых пользователей и почти все разделы переведены в режим RO.
Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Спасибо всем кто был все 18 лет с нами. На форуме отключена регистрация новых пользователей и почти все разделы переведены в режим RO.
DVRIDE.ru → Сообщения от Silencer
Еще бы фотографий парочку
Для Google Earth
Заманчиво! Только опыта таких походов у меня нет
Собственно где в Хабаровске можно купить кордуру или оксфорд?
Интересно, а на уссурийский теперь попасть никак нельзя?
Будут ли делать понтонный мост?
Пантонный мост уже действует. Для судов он открывается один раз в день с 13 до 14, остальное время он открыт для автомобилей. Но с передачей половины о. Уссурийского китайской стороне (граница проходит по линии п. Казакевичево - 30 км р. Амур (рядом с п. Заря)) введен пограничный режим. Проезд туда теперь открыт только местным жителям и по спец-пропускам. Пропуск надо заблаговременно оформлять.
На о. Уссурийский легче всего велосипедисту попасть на теплоходе, который следует до п. Уссурийский. Но путешествовать по острову можно только до причала 7-й километр. А дальше, там протока, которую преодолеть возможно только при низкиз уровнях воды. Точно не помню каких, но ориентировочно около 0 - по гидропосту г. Хабаровска. К тому же дальше, теперь уже и с пограничниками можно проблемы получить.
А жаль ;(
Кстати о сравнении вот интересный сайтик
http://sautter.com/map/?lat=48.35431&am … =0000BTFFF
во вторых, копирование координаты объекта из одного источника в другой по идее не может быть запрещено по- умолчанию. эта информация открыта и доступна всем безо всяких ограничений
Ты ошибаешься, почитай ссылки которые приводились выше.
В лицензии по которой ты получаешь право использовать информацию может быть оговорено что угодно, вопросы контроля исполнения условий лицензионного соглашения это отдельная тема.
(равно как и право переписать себе в записную книжку почтовый адрес соседа или какого нибудь магазина).
Не важно каким образом ты копируешь информацию, если это прямо запрещено то нельзя никак.
А уж будь спокоен, производители карт не разрешают ничего чтобы могло даже косвенно лишить их прибыли. Почитай оглавление твоего атласа, там прямо написано что _все_ права принадлежат роскартографии.
вот если бы mapdv был коммерческим продуктом, разрабатывался за счёт закрытых источников, с нарушением прав правоообладателей и без разрешения на это соответствующих органов - тогда только можно было бы говорить о неправомерности его использования.
Уже в который раз спрашиваю где подтверждение что источники mapdv открытые?
Или ты считаешь что раз технически возможно украсть/скачать/вытащить из GPS и другие воруют, извини, копируют то это "открытый источник"?
Подверждаю, парковка около крыльца имеется
Теперь мне надо купить замок.
народ, прекращайте изобретать велосипед.
есть готовые исходники с открытым кодом - бери и конвертируй куда хочешь .... зачем всё рисовать с нуля.
хочешь импортируй в ОСМ ( из исходника можно навыдирать необходимые координаты).
ИМХО пустая трата времени.
С открытым кодом это еще не значит свободные от ограничений.
Где документ или хотя бы ссылка что можно выдирать т.е. использовать для производных работ?
Пойми, с OSM можно делать все что угодно в том числе продавать, а за mapdv если повезет можно отделаться штрафом а если нет то сесть.
Участвовать в проекте - mapdv результаты которого никому показывать нельзя это и есть пустая трата времени.
Интересно, тенденция к понижению ежедневного пробега это только влияние окружающей среды или все таки усталость накапливается? Т.е. удается ли за ночь восстановиться на 100%.
По точности отличий я не наблюдаю.
Вот пример, я говорил о том что разные снимки даже в самом гугле привязаны с разной точностью
http://maps.google.com/maps?t=h&hl= … 1&z=18
Ты сравнивай не дороги в пригороде а дома отрисованные в OSM по yahoo в центре города.
Там разница между контурами OSM и google очевидна. Этого будет при необходимости достаточно чтобы установить источник.
Вот тут еще можно почитать что такое производная работа и почему нельзя посмотреть координаты точки в гугле и добавить в OSM: http://forum.openstreetmap.org/viewtopi … 2637#p2637
А во владике уже и продают http://baza.farpost.ru/4886936.html
Как правильно в общем то пишут на OSM самый точный источник из доступных простым смертным это все таки GPS треки. Вот попробуй в Google Earth посмотреть на стыки снимков, или в новой версии приблизится и по переключать снимки разных годов видно как привязка скачет.
Складывается впечатление что нашего брата велосипедиста дома совсем не кормят
Предлагаю организовывать выходные и не только поедушки без велов - в какой нибуть точке общепита собираться
Во первых совсем не такими же У гугла есть тоже сдвиг относительно GPS.
Во вторых контуры зданий фиг обведешь т.к. точность GPS в городе, особенно около зданий очень низка.
Но лучше объясни, зачем играть в кошки мышки с владельцами карт если можно сделать карту нужного района из открытых источников и "спать спокойно"? Да, снимки гугла детальнее, свежее и субъективно качественнее, но откровенно говоря для бытовых нужд +-2-5 метров контуров зданий роли не играют. Yahoo есть на весь Хабаровск и окрестности, обрисовывать его прямым текстом разрешено (не скачивать а обрисовывать).
В общем вопрос из разряда: у меня нет скачанных с торрентов фильмов - только набор байт, байты ни кому не пренадлежат? да; выстраивать из них любые комбинации можно? да; значит о каком праве на конкретный набор байт может идти речь? Это все юридические и философские нюансы.
А вот меня интересует такой вопрос - как проверить откуда срисована карта? С Googlemap или с Yahoo? Точно так же можно срисовать атлас города с номерами домов, а можно оббегать все дома в городе и узнать их номера.
Каждый спутниковый снимок и каждая карта имеют свои особенности, иногда это особенности тех процесса иногда внесенные специально "пасхальные яйца".
Найти различия в снимках гугла и яху не представляет никакого труда, во первых они разных годов и на яху некоторых новых зданий просто нет, часть геометрии строений а особенно проезды бывают скрыты деревьями, некоторые участки снимков исспорчены бликами от крыш и тенями от высоток. Точно обрисованные контуры зданий в этих участках прямое указание на используемый источник.
А если еще упомянуть расхождение между яху и гуглом в несколько десятков метров и низкое разрешение яху то выводы делайте сами.
По поводу атласов - верить можно только собственным глазам . На сколько я заметил в бумажных атласах до 15-20 процентов ошибок в номерах домов.
В общем установить источник нет особых проблем.
Да, действительно, это была дамба на Пемзенской протоке, поправил.
Маршрут пройден:
1 мая 2009: http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.php?id=234
Небольшая инструкция как проехать собственно к дамбе, т.к. местные дачники забаррикадировали проезды многочисленными заборами, нам пришлось изрядно поколесить по округе
С федеральной трассы поворачиваем на втором повороте налево от моста через амур (там есть знак "Виноградовка 8 км.").
Затем проезжаем жд пути и катим километров 6 пока справа не увидим справа продолжительно замусоренную обочину.
После посматриваем налево пока не попадется съезд с ржавым знаком узкая дорога (на фотке).
Съехав поворачиваем налево, проходим через ворота "садовое общество авангард" за ним объезжаем бетонный блок и мы практически у цели
Цель: остатки дамбы на Пемзенской протоке.
Протяженность - 55 км.
Покрытие - асфальт.
Во Владимировке есть продуктовый магазин (на карте) где можно купить воды.
У кого есть струйник можно попробовать напечатать переводные картинки.
http://www.compress.ru/article.aspx?id= … mp;iid=422
Несколько фоток
DVRIDE.ru → Сообщения от Silencer
Форум работает на PunBB, при поддержке Informer Technologies, Inc
Currently installed 2 official extensions. Copyright © 2003–2009 PunBB.