1

(18 ответов, оставленных в Барахолка)

А я бы угнал только ради шиповки big_smile, шютк, прикручивай всё намертво.

2

(48 ответов, оставленных в Железки и снаряжение)

Проводник пишет:

Хлыст или заменитель хлэста

ой, а можно поподробней что такое заменитель хлыста

3

(135 ответов, оставленных в Железки и снаряжение)

Чтоб не ссать за раму катайтесь на хромоле wink, в "правильные" вилки заливайте зимнее масло и на колеса шиповку. А вот к выбору тормозов для зимы надо подходить очень обдуманно, мои XTR текли прошлую зиму как сцуки. Сейчас собираюсь ставить приобретенные по случаю бэушные Magura Julie. Будем посмотреть.. масло меняю на масло.. еще ни разу не видел отзывов о том что Магура течет но всётаки както сыкотно.

4

(5 ответов, оставленных в Болталка)

Хромолька, паяная. Раритет. А подседел тоже золотой big_smile

5

(14 ответов, оставленных в Болталка)

ужас, очередной рулежоп

6

(119 ответов, оставленных в Железки и снаряжение)

Да уж, не часто Маф сидит у меня на колесе и умирает wink Покатуха была зачетная, все замерзли как суслики, у меня вышло 72 км всего за день и 51 за покатушку. Так что не 40, больше.

7

(20 ответов, оставленных в Железки и снаряжение)

Antibiotic пишет:

А вообще кто может похвастаться рюкзаками типа air?

Я могу. У меня их два, один на 15 литров с сеткой как описано выше. Никаких проблем зимой с ним небыло ни на велике ни в пеших ПВД.
И второй на 45 без сетки но там такие хитрые шишки на спине рюкзака плюс в спинке металические пластины которые держат каркас рюкзака. Катался с ним мало но впечатления положительные, брал его в пеший поход, впечатления самые положительные.

Рюкзак №1 Deuter Race EXP Air
Рюкзак №2 Deuter Guide 45+

calibr27 пишет:

Есть ли смысл в длинноходных вилках?(имеются ввиду кроскантрийные вилки). Какие преимущества дает большой ход и столь уж они критичны? Масса думается возрастает. Да и по поводу прочностных характеристик сомнения возникают.

У меня две вилки, Магура 130мм и Фокс 125. Разница в работе между вилками есть но плохой работу каждой из вилок не назовешь. По моему мнению разница в работе между вилкой в 100мм и вилкой в 130мм минимальна и нам смертным этого с ходу непонять. Вообще, работу вилки можно почувствовать только тонко её настроив, а это та еще наука. Насчет возросшей массы и изменения в прочностных характеристиках это очень надуманно, учите матчасть. Или может вы профессиональный спортсмен чувствующий каждые 100 грамм на байке? wink

9

(10 ответов, оставленных в Покатушки)

Мы вернулись, всё прошло хорошо. Велопробегом это назвать можно лишь условно т.к. скорость движения была 6-15 км/ч, за 2 дня было пройдено 110 км. Посетили погранзаставу Казакевичево и Большой Уссурийский остров на котором совершили молебен в часовне св.Виктора. Ночевали в поселке Осиновая речка где вечером опраздновали 75летие В.Ф.Мельникова. На сл день добрались до Хабаровска, торжественно с мигалками въехали на пл.Ленина где и окончился наш пробег.

От своего имени благодарю всех организаторов за проведение данного мероприятия. Фото

http://i036.radikal.ru/0910/0c/00fc4555a32e.jpg


Модераторы, будьте добры переместить тему в соответствующую ветку форума

10

(14 ответов, оставленных в Железки и снаряжение)

TEMA пишет:

Знакомый это я smile Доставили в лучшем виде и проблем с велами не было, что у тебя-то стряслось, поведай миру.

У меня ничего не стряслось. В инете куча отрицательных отзывов о работе этого магазина, достаточно почитать веломанию. В прошлом году Маф дважды пытался там купить вел, неполучилось, на его заявки так никто и не отреагировал, на форуме соизволили ответить только через неделю. И это далеко не всё что я знаю о работе этого магазина.

11

(14 ответов, оставленных в Железки и снаряжение)

Татарский пишет:

Знакомый привозил 2 вела. Проблем вроде не было.

Твоему знакомому крупно повезло

12

(14 ответов, оставленных в Железки и снаряжение)

Первый вариант. С велоскладом не связывайся.

13

(14 ответов, оставленных в Железки и снаряжение)

а почему именно велосклад?

14

(11 ответов, оставленных в Железки и снаряжение)

Всем спасибо за помощь, вопрос снят с повестки, спальник куплен. Т.к. Deuter Sphere найти не оказалось возможным был куплен более бюджетный вариант. Alexika MOUNTAIN

15

(55 ответов, оставленных в Болталка)

У меня был дырчик на 49кубиков, жрал что то около пяти литров на сотню. Но настоящяя беда была с камерами и покрышками, взрывались, рвались и просто укатывались в хлам за месяц-другой.

16

(11 ответов, оставленных в Железки и снаряжение)

Вот ёлки! Moonshin 750 есть и у нас в продаже, примерно за эти же деньги. Не будь он пуховым я наверно решился бы на покупку но пух.. с ним столько мороки, не дай Бог промочишь.. и прочий головняк при стирке..

17

(11 ответов, оставленных в Железки и снаряжение)

Vortex пишет:

Если рядом буду, заеду посмотрю. Напиши на какой диапазон температур надо? Наполнитель какой? Тип кокон или одеялом?

smile В первом посте всё написано. Спальник  Deuter Sphere 1050 L прав или  Deuter Sphere 850 L прав

SRG, буду признателен

18

(11 ответов, оставленных в Железки и снаряжение)

M@R$, Vortex, пасиб. У меня требования несколько шире; к теплу, компактности и малому весу мне еще нужен долгий срок службы, износоустойчивость. Наполнитель дешевого спальника после 2-3 стирок превращается в тряпочку и нифига на греет.

Если говорить о спальниках Deuter то мне довелось их видеть в продаже (оч давно) но денег было только на летний дешевенький который и был куплен. Поразили их габариты и вес, даже самый теплый был оч компактно упакован в компрессионный мешок и весу в нем было что то около 1.5 кг. Вес и габариты имеют решающее значение (у меня).

Если ктонибудь будет в этом самом "Мире приключений"  в ближайшее время, посмотрите пожалуйста спальники.

19

(11 ответов, оставленных в Железки и снаряжение)

Привет Хабаровчане. Скоро осенний велопробег (в котором я участвую) и надо готовиться к холодной ночевке но у меня нет теплого спальника. Вот сейчас собственно и занимаюсь выбором, курю инет, читаю отзывы. Выбрать то что надо довольно просто, а вот купить это в Комсе проблема. Собственно с чем и обращаюсь к вам,есть ли в Ха в продаже спальные мешки Deuter, может ктонить подскажет.
Заинтересовался вот этой моделью Deuter Sphere 1050 но в Комсе такого нет и наврятле когданибудь появится. Большая просьба, может бывая в профильных магазинах посмотрите, а?

20

(21 ответов, оставленных в Болталка)

Забавные педали, просвятите неуча первый раз такие вижу.

Попробуй одевать так: вдев одну сторону покрышки на обод проконтролируй чтоб корд находился примерно над нипелями спиц по всему диаметру, и натягивай вторую сторону покрышки, должна зайти.

П.С. На веломании было оч наглядное видео по обслуживанию байка, монтаж покрышек показан был оч качественно и с массой комментариев. попробуй поискать в Технических вопросах, там не так много видео выкладывают. Называется "Bike set-ap", перевод есть.

22

(19 ответов, оставленных в Болталка)

А я велолюбитель, зимой катаюсь на велике, не профессионально конечно, ну так, в кругу друзей big_smile wink

23

(15 ответов, оставленных в Барахолка)

И еще одна проблема, в литье интегрированные втулки, если втулка умрет то все колесо придется выкинуть.

24

(36 ответов, оставленных в Железки и снаряжение)

TEMA пишет:

А шип забивает на ура, встегнуться сможешь, а вот выстегнуться нет!

В комсе уже довольно много пользователей педалей шимано, ни у кого этих проблем небыло и у меня в том числе, может в Ха какая нибудь грязь особенная.

Ну а если по теме топика то самые грязеустойчивые и долгоживущие педали это Time ATAC только не те что сейчас в продаже на чейне, а старые, олдскульные. Единственное слабое место это не долговечный бронзовый шип. На ebay эти педали иногда бывают в продаже.

25

(23 ответов, оставленных в Болталка)

Нее, не кастом. Это Китайская поделка, по комсе тоже точь в точь такой бегает. Я увидев его не поленился развернуться и догнать, пообщался с хозяином который сказал что купил его на китайском рынке.