51

(54 ответов, оставленных в Железки и снаряжение)

newgrat пишет:

Покрути колесо посмотри на ротор сверху, может и кривой. Если не сильно трет-попробуй отрегулировать тормоз. Я новый брал-тоже терло. А чтобы ротор проверить надо его снять и на стекло положить.
Тормоз потом прокачать надо чтобы ручка не проваливалась.

первоначально терло сильно, после регулировки стало пошаркивать. Если присмотреться, то ротор ходит не ровно

52

(54 ответов, оставленных в Железки и снаряжение)

Проводник пишет:

Ротор кривой, вот он и задевает. Попроси исправить в магазине, где покупал, или заменить.

а кривые роторы это часто встречаемая проблема?

53

(54 ответов, оставленных в Железки и снаряжение)

Owl пишет:

Тормоза дисковые? Если да, то 8-ка колеса с диском никак не связана, вообще это не страшно, если ротор не кривой, отрегулируй что-бы трение было по-мнимому, остальное притрётся.

да, дисковые гидравлические

54

(54 ответов, оставленных в Железки и снаряжение)

Всем привет!
Купил аваланч 2.0 девятого года. В магазе детально не смотрел (да и не знал куда толком смотреть, т.к. в велосипедах полный новичок), выяснилось, что оба колеса шаркают тормозным диском о колодки. Вначале открутил переднее колесо, вставил назад "по-надежнее", вроде меньше стало шаркать, с задним такой трюк не удался. После прочитки нескольких гайдов по настройке тормозов, удалось полностью отрегулировать передний тормоз, задний - никак. Такое ощущение что колесо ходит восьмеркой, т.к. шаркает около двух раз за оборот, к тому же рычаг тормоза нужно нажимать сильно глубоко, чтобы сработал тормоз.  Везти опять через весь город не охото... может кто подскажет, что можно сделать еще?